সাউদার্ন ইউনিভার্সিটি বাংলাদেশ এর আইন বিভাগের মুট কোর্ট সোসাইটির উদ্যোগে বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে প্রথমবারের অনুষ্ঠিত হলো ইসলামিক ক্যালিগ্রাফি ও ঐতিহ্য প্রদর্শনী প্রতিযোগিতা। ইসলামী শিল্প, সংস্কৃতি এবং ঐতিহ্যের প্রতি শিক্ষার্থীদের আগ্রহ এবং সৃজনশীলতা সৃষ্টিতে এই প্রদর্শনীর আয়োজন করা হয়। গত বুধবার (১৯ মার্চ )স্থায়ী ক্যাম্পাস বায়েজিদ আরেফিন নগরে সকাল ১০টা থেকে ৪টা পর্যন্ত এই প্রদর্শনী চলে।
অনুষ্ঠানে বিজয়ী শিক্ষার্থীদের হাতে ক্রেস্ট তুলে দেন উপাচার্য(ভারপ্রাপ্ত) ড. শরীফ আশরাফউজ্জামান, উদ্যোক্তা প্রতিষ্ঠাতা অধ্যাপক সরওয়ার জাহান, ব্যবসায় প্রশাসন অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. ইসরাত জাহান, বিজ্ঞান ও প্রকৌশল অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. ইঞ্জিনিয়ার মোজাম্মেল হক, রেজিস্ট্রার এ এফ এম মোদাচ্ছের আলী, আইন বিভাগের উপদেষ্টা অধ্যাপক মহিউদ্দিন খালেদ, আইন বিভাগের বিভাগীয় প্রধান সুরাইয়া মমতাজ, ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের বিভাগীয় প্রধান ড. মোহাম্মদ নুরুন্নবী ও আইন বিভাগের শিক্ষকবৃন্দ সহ আমন্ত্রিত অতিথিবৃন্দ।
আরও পড়ুন-সাউদার্ন ইউনিভার্সিটির ৪০ তম একাডেমিক কাউন্সিলের সভা অনুষ্ঠিত
সাউদার্ন বিশ্ববিদ্যালয় মুর্ট কোর্ট সোসাইটির মডারেটর খাদিজাতুল কুবরা এবং জাহেদুল ইসলামের তত্ত্বাবধানে আয়োজিত এ প্রতিযোগিতায় বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষার্থীরা অংশগ্রহণ করেন এবং তাদের ক্যালিগ্রাফি ও ঐতিহ্য প্রদর্শনীর মাধ্যমে দক্ষতা প্রদর্শন করেন। প্রতিযোগিতায় ব্যবসায় প্রশাসন বিভাগের সৈয়দা রোকসার এ মেহজাবিন প্রথম স্থান অর্জন করেন, আইন বিভাগের আসরিক জাহান আসা দ্বিতীয় এবং তৃতীয় স্থান অর্জন করেন ব্যবসায় প্রশাসন বিভাগের নাসরিন হায়দার ফাহিমা । এই প্রতিযোগিতার মাধ্যমে অংশগ্রহণকারীরা তাদের সৃজনশীলতা ও ক্যালিগ্রাফি শিল্পের প্রতি আগ্রহের পরিচয় দিয়েছেন, যা সবার মধ্যে ইসলামী সংস্কৃতি এবং ঐতিহ্যের প্রতি গভীর শ্রদ্ধা ও সচেতনতা সৃষ্টি করতে সহায়ক হয়েছে বলে জানান মুট কোর্ট সোসাইটি।
Discussion about this post